第1回 結果発表

​小学1年生の部  総合点300

小学2年生の部  総合点300

小学3年生の部  総合点300

​小学4年生の部  総合点300

​小学5年生の部  総合点300

​小学6年生の部  総合点300

中学1年生の部  総合点300

​中学2年生の部  総合点300

​中学3年生の部  総合点400

高校1年生の部  総合点400

高校2年生の部  総合点400

高校3年生の部  総合点400

​シニアの部    総合点400

コンテンポラリーの部  総合点500

特別賞・スカラシップ​

​ビデオ審査部門  総合点400

※上位入賞者の写真等は、PC版でご覧いただくことを推奨いたします。

※部門によって審査員の数が違いますので、総合点(ポイント)が異なります。予めご了承ください。

上位入賞者の方へ

スカラシップのお知らせです

この度は、New Ballet Competition上位入賞おめでとうございます。 海外のバレエ学校から上位入賞者様にスカラシップの提供があり、皆様へお知らせさせて頂きます。

ビデオオーディション(コンクール参加時のビデオで出願可能です)に参加をして頂き、合格の方には海外バレエ学校のサマースクール、年間留学のチャンスがあります。

 

●スカラシップ提供 カナダ、ビクトリアアカデミーオブバレエ このスクールの詳細は次のサイトをご覧ください。 https://balletchannel.jp/5582

カナダ、ビクトリアアカデミーオブバレエの規定に準じた審査をして頂きましてフルスカラシップ・スカラシップのご提供をさせて頂きます。

詳細につきましては 5月16日に行われるアドミッション留学センター様の説明会にご参加をお願い致します。

尚、説明会にご参加希望の方はNBC事務局までご連絡をお願い致します。

 

●アドミッション留学センター

Tel: 03-3253-6040 または 06-6455-1377

Email: info@admission.co.jp

 

●NBC事務局

Tel: 050-5480-0834

Email: info@newballetcompetition.com

 

 

尚、該当する上位入賞者の方へは、NBC事務局より2021年5月4日に、メールをさせて頂いております。

​ご確認をお願いいたします。

 
1位
​242.5ポイント
102番
ライモンダ第一幕よりピチカートのVa
​寺田 羽那さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​231.3ポイント
101番
眠れる森の美女第3幕よりフロリナ
​髙山 友希さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​195.5ポイント
103番
キューピッドのVa
​鈴木 友梨さん
副賞:
​賞状・メダル
Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
195ポイント
105番 パキータよりパ・ド・トロワのVa 澤井 結衣子さん
副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
194ポイント
104番 元気の精 秋山 渚さん
​副賞:賞状 
Jellicle Stage様より エトワールボディケアセンター様より
193.2ポイント
106番 キューピットのVa 奥山 美瑠さん
​副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
最優秀指導者賞
YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
​​248ポイント
212番
パキータより第4Va
​天田 美月さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​240ポイント
223番
ドン・キホーテよりキューピッドのVa
​吉竹 ひなのさん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​233ポイント
221番
眠れる森の美女第3幕より 銀の精
​関 咲希さん
副賞:
​賞状・メダル
Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 218.3ポイント
204番 パキータよりパドトロワ男性Va 岩﨑 伊織さん
副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
5位 213ポイント
211番 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ 小林 桃華さん
​副賞:賞状 
Jellicle Stage様より エトワールボディケアセンター様より
6位 207.2ポイント
208番 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa 佐藤 百花さん
​副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
7位 207ポイント
224番 『白鳥の湖』よりパ・ド・トロワ第1Va 古田 ゆめさん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
8位 205.4ポイント
210番 ドン・キホーテより キューピッドのVa 喜島 夕結さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 205ポイント
217番 フロリナ王女のVa 五味 歩実さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 203ポイント
219番 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa 谷本 真唯さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
206番 リーズのVa 平山 美琴さん 201.2ポイント 
226番 フロリナ王女のVa 原口 華漣さん 197ポイント
222番 宝石のVa 加島 花姫さん 194ポイント
225番 白鳥の湖よりパ・ド・トロワ・第1Va 三浦 凛さん 192ポイント
220番 パキータより第4Va 永井 優奈さん 191ポイント
最優秀指導者賞
​YRITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
261ポイント
307番
アレルキナーダよりコロンビーヌのVa
池田 美乃さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​253ポイント
312番
ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa
新屋 恵莉寿さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​251ポイント
327番
ラ・フィユ・マルガルデよりリーズのVa
内田 芽衣咲さん
副賞:
​賞状・メダル
Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 250ポイント
321番 森の女王 村田 瑚々海さん
副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
5位 247ポイント
328番 パリの炎va 後藤 千絵さん
​副賞:賞状 
Jellicle Stage様より エトワールボディケアセンター様より
6位 246ポイント
303番 フロリナ王女のVa 末富 和佳さん
​副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
7位 245ポイント
311番 フロリナ王女のVa 海瀬 莉咲さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
8位 242ポイント
320番 パキータより第二Va 大野 愛さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 240ポイント
313番 アレルキナーダ 原田 花愛さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 228ポイント 
325番 人形の精のVa 柴田 唯可さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
305番 ドン・キホーテ第2幕よりキューピッドのVa 千頭和 きさらさん 223ポイント
315番 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa 大澤 奈央さん 222ポイント
301番 フロリナ王女のVa 渡辺 凛桜さん 218ポイント
330番 ドン・キホーテよりキューピットのVa 中川 結愛さん 214ポイント
314番 パキータより第4ソリストのVa 西口 心結さん 211ポイント
最優秀指導者賞
​梨木バレエスタジオ 梨木 里美先生
副賞:賞状 エトワールボディ
 
4-1_B★.JPG
1位
​268ポイント
415番
パキータより第5Va
​原 明日香さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​259.2ポイント
432番
パキータ
北浦 優璃さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​258ポイント
408番
オダリスク
坂本 瑠南さん
副賞:
​賞状・メダル
Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 252.7ポイント
412番 リーズのVa 石原 瑚々さん
副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
5位 249ポイント
407番 スワニルダ1幕 小池 結愛さん
​副賞:賞状 
Jellicle Stage様より エトワールボディケアセンター様より
6位 247.5ポイント
431番 フェアリードールのVa 三谷 恵さん
​副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
7位 246.4ポイント
440番 白鳥の湖第3幕ジークフリートのVa 井上 宇一郎さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
8位 242.3ポイント
428番 コッペリア第三幕よりフランツのVa 花園 涼陽さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 240.7ポイント
427番 ジゼル第1幕よりペザントのVa 千葉 桃香さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 239ポイント
406番 コッペリアより第1幕スワニルダのVa 石塚 杏奈さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
424番 眠れる森の美女よりトネリコのVa 橋本 紗良さん 231.3ポイント 
434番 パリの炎よりジャンヌのVa 土屋 花奈さん 231.3ポイント
413番 リーズのVa 松田 みなみさん 230.5ポイント 
450番 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 小森 紅葉さん 229.5ポイント
401番 ドン.キホーテ第3幕よりキトリのV a 河野 桃子さん 228ポイント
最優秀指導者賞
BALLET・LE・COEUR 中平絢子/賀川暢 先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
​258.4ポイント
531番
コッペリア1幕スワニルダ
市川 由凛菜さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCEWEAR様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​257.5ポイント
521番
パキータ第1バリエーション
水上 怜香さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​250.8ポイント
547番
スワニルダ1幕
渡邉 楓さん
副賞:
​賞状・メダル
Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 247.7ポイント
543番 海賊第3幕よりギュリナーラのVa 山田 凛香さん
副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
5位 247.5ポイント
512番 タリスマンよりニリチのVa 野崎 結暖さん
​副賞:賞状 
Jellicle Stage様より エトワールボディケアセンター様より
6位 237ポイント
511番 白鳥の湖 パ.ド.トロワ第一Va 児玉 ひよりさん
​副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
7位 236.4ポイント
540番 ヴェニスの謝肉祭よりサタネラのVa 真瀬 実怜さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
8位 235.6ポイント
524番 サタネラのVa 桒原 舞羽さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 235.3ポイント
532番 エスメラルダよりエスメラルダのVa 飯倉 莉緒さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 235.2ポイント
508番 リーズのVa 栗原 結さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
509番 「リーズの結婚」よりリーズのVa 猿田 梨々香さん 235.1ポイント
527番 パドトロワより第1Va 長船 祈莉さん 233.5ポイント
537番 アレルキナーダ 原田 穂夏さん 227.3ポイント
522番 フェアリードールのVa 中岡 愛奈さん 222.3ポイント
541番 パキータ第5 廣田 美乃里さん 219.2ポイント
最優秀指導者賞
​吉原バレエ学園 吉原 嘉依子先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
​256.9ポイント
623番
フロリナ王女のva
度會 悠乃さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCEWEAR様
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​252.5ポイント
616番
ジゼルのVa
岡部 優里さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​241.3ポイント
625番
パキータより パドトロワ第1
松本 結和さん
副賞:
​賞状・メダル
Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
 
4位 240.3ポイント
620番 スワニルダ 第一幕 小川 真穂さん
副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
5位 239.7ポイント
601番 白鳥の湖より第一幕パドトロワのVa 藤井 彰花さん
​副賞:賞状 
Jellicle Stage様より エトワールボディケアセンター様より
6位 236.3ポイント
607番 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 平田 彩菜さん
​副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
7位 234.4ポイント
624番 タリスマンよりニリチのバリエーション 小浜 藤子さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
8位 228.5ポイント
622番 パキータ アルミードの館のVa 林 優奈さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 222.4ポイント
606番 パキータ第5ソリストのVa 伊地知 笑愛さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 216.2ポイント
609番 フロリナ王女のVa 佐竹 優芽さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
610番 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa 田頭 華花さん 213.3ポイント
602番 人形の精より「人形の精」のVa 苗代田 実愛さん 209.1ポイント
627番 パキータ第4Va 阿部 華怜さん 207.3ポイント
613番 タリスマンよりニリチ 出雲 晴さん 206.1ポイント
608番 フロリナ王女のVa 大谷 美月さん 205.2ポイント
最優秀指導者賞
​MES AMIS BALLET STUDIO 坂地亜美・高比良洋 先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
1位
​260ポイント
737番
海賊よりアリのVa
​河野 球人さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
​Balerinka様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​236.1ポイント
734番
パキータ
​宮宇地 ねねさん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​230.8ポイント
718番
ドンキホーテよりバジル3幕のVa
​野村 駿介さん
副賞:
​賞状・メダル
​赤い靴様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 227.5ポイント
716番 リラの精のVa 全 粹雅さん
副賞:賞状 
PRIMAQUA様より エトワールボディケアセンター様より
5位 227.2ポイント
735番 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa 石垣 彩桜さん
​副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
6位 218ポイント
738番 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 小松 咲凛さん
​副賞:賞状 
Jelliele Stage様より エトワールボディケアセンター様より
7位 217.3ポイント
725番 眠れる森の美女より オーロラ姫第3幕のVa 片平 梨々花さん
副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
8位 216.2ポイント
706番 キューピットVa 大門 早紀さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 213.3ポイント
710番 オーロラ姫3幕 西原 沙蘭さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 212.7ポイント
736番 白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワ第1Va 行事 瑞季さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
714番 パキータよりパ・ド・トロア第1のVa 新井 雪音さん 210.2ポイント
733番 スワニルダのVa 石渡 優花さん 208.3ポイント
739番 キトリ第3幕のVa 吉川 碧さん 206.3ポイント
701番 コッペリアよりスワニルダ第三幕のVa 落合 美桜さん 205.3ポイント
720番 海賊よりギュルナーラのVa 中西 亜里彩さん 203.2ポイント
最優秀指導者賞
​スターバレエアカデミー 星川舞先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
​261.2ポイント
822番
パキータよりパキータのVa
中武 舞衣子 さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR 様より
Balerinka様より​
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​249ポイント
821番
​ドン・キホーテ第2幕よりキューピッドのVa
高田 琴実 さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​246.8ポイント
802番
キトリ3幕
神野 由衣 さん​
副賞:
​賞状・メダル
​赤い靴様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 246ポイント
829番 ライモンダ2幕よりライモンダのVa 阿部 光李 さん
副賞:賞状 
PRIMAQUA様より エトワールボディケアセンター様より
5位 242.5ポイント
818番 パキータ エトワールのVa 渡邊 愛星 さん
​副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
6位 241.3ポイント
830番 タリスマンよりニリチのVa 片岡 美結 さん
​副賞:賞状 
Jelliele Stage様より エトワールボディケアセンター様より
7位 240.3ポイント
827番 エスメラルダのVa 山本 真優 さん
副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
8位 236.6ポイント
840番 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 隈部 環さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 236.5ポイント
833番 ダイアナのVa 廣田 明莉さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 232.2ポイント
805番 眠れる森の美女 第3幕よりオーロラ姫 人見 紗来さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
823番 白鳥の湖よりパドトロワ第1のVa 大村 咲都さん 227.3ポイント
839番 ジゼルよりペザントのVa 竹内 千乃さん 224.4ポイント
828番 ジゼル第1幕より ジゼル 山田 喜世さん 223ポイント
808番 ゼンツァーノの花祭り 川田 莉子さん 221ポイント
836番 パキータよりエトワールのVa 賀部 あゆみさん 217.2ポイント
最優秀指導者賞
​スタジオKKインターナショナル 木村 規予香 先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
​​335ポイント
914番
パリの炎より男性Va
​鈴木 賢陽さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCEWEAR様より
Balerinka様より​
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​325.6ポイント
902番
パキータよりエトワールのVa
​志賀 沙彩さん
副賞:
​賞状・メダル
Maylen Tleubaev様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​320.2ポイント
903番
海賊よりメドーラ
石黒 華乃さん
副賞:
​賞状・メダル
​赤い靴様より
​エトワールボディケアセンター様より
4位 295.5ポイント
915番 パキータ第2幕より第5Va 今井 日南乃さん
副賞:賞状 
PRIMAQUA様より エトワールボディケアセンター様より
5位 294.2ポイント
913番 ライモンダ第1幕よりVa 秋場 なるみさん
​副賞:賞状 
Sylvia様より エトワールボディケアセンター様より
6位 289.1ポイント
908番 海賊よりオダリスクのVa 杉浦 麻友さん
​副賞:賞状 
Jelliele Stage様より エトワールボディケアセンター様より
7位 288.2ポイント
912番 サタネラのVa 藤尾 優輝 さん
副賞:賞状 
otonorito様より エトワールボディケアセンター様より
8位 286.3ポイント
901番 ジゼル第1幕よりジゼルのVa 堀江 祢音さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
9位 280.3ポイント
909番 サタネラのVa 笠井 結衣さん
​副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
10位 278.2ポイント
907番 黒鳥ブルメスティルのVa 倉持 美空さん
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
奨励賞 ​
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
911番 アルレキナーダのVa 前川 萌音さん 274.3ポイント
916番 ラ・バヤデールより 影の王国 第2ソリスト 片山 葉音さん 274.1ポイント
917番 エスメラルダ のVa 八木 葵さん 270.3ポイント
905番 シルヴィアのVa 佐藤 音羽さん 265.3ポイント
906番 フロリナのVa 鄭 在媛さん 264.2ポイント
最優秀指導者賞
鈴木直敏 恵子バレエスクール 鈴木直敏・恵子・真央先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
★K2_05465.JPG
1位
​315.5ポイント
1002番
パキータ エトワールのVa
​井上 舞さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCE WEAR様より
Jelliele Stage様より​
​エトワールボディケアセンター様より
★A9N01484.JPG
2位
​312.3ポイント
1005番
ジゼルより第1幕ジゼルのVa
​久保 玉奈さん
副賞:
​賞状・メダル
​赤い靴様より
otonorito様より
​エトワールボディケアセンター様
★A9N01568.JPG
3位
​289.1ポイント
1006番
「ラ・バヤデール」よりガムザッティ(海賊)
​益子 翠侑さん
副賞:
​賞状・メダル
PRIMAQUA様より
​エトワールボディケアセンター様より
奨励賞 ​
副賞:賞状 
4位 287ポイント
1003番 パキータよりパドトロワ第1Va 設楽 日菜子さん 
5位 283.5ポイント
1007番 アルレキナーダのVa 内山 菜子さん 
 
6位 283.3ポイント
1008番 ダイアナ 江口 はなさん 
最優秀指導者賞
ミニーストーリーダンス 土肥 靖子 先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
★K2_05639.JPG
1位
​331.9ポイント
2004番
​サタネラ
​有田 奈々さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様
Jelliele Stage様より​
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​311.5ポイント
2005番
フローラの目覚めよりVa
​向後 薫 さん
副賞:
​賞状・メダル
​赤い靴様より
otonorito様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​296.4ポイント
2003番
海賊よりメドーラ
​野地 カレン さん
副賞:
​賞状・メダル
PRIMAQUA様より
​エトワールボディケアセンター様より
奨励賞 ​
副賞:賞状 
4位 288.3ポイント
2002番 パキータよりVa 久松 優衣さん 
 
5位 283.3ポイント
2007番 オーロラ姫第3幕 松下 茉莉衣さん 
 
6位 260.2ポイント
2001番 パキータより第4Va 鈴木 桃音さん 
最優秀指導者賞
​大塚礼子バレエスタジオ 大塚 礼子 先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
1位
​309.6ポイント
3005番
眠れる森の美女よりオーロラ姫第3幕のVa
​佐藤 音色さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
Jelliele Stage様より​
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​306.2ポイント
3001番
パキータよりエトワールのVa
​藤本 胡桃 さん
副賞:
​賞状・メダル
​赤い靴様より
otonorito様より
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​288.4ポイント
3003番
​吉田 悠菜 さん
副賞:
​賞状・メダル
otonorito​様より
PRIMAQUA様より
​エトワールボディケアセンター様より
奨励賞 ​
副賞:賞状 
4位 287.1ポイント
3006番 パキータよりVa 古瀬 望さん 
 
5位 272.3ポイント
3002番 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 新田 亜美さん 
最優秀指導者賞
​○○スタジオ ○○先生
副賞:賞状 エトワールボディケアセンター様より
 
★K2_05882.JPG
1位
​318.2ポイント
4002番
ドン・キホーテよりキトリ第3幕のVa
表谷 美紗子さん
​副賞:
​賞状・メダル
90° DANCEWEAR様より
Jelliele Stage様より​
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​311.2ポイント
4004番
ドン・キホーテより第3幕キトリのVa
吉田 梨奈子 さん
副賞:
​賞状・メダル
otonorito様より
Jewelesque様より​
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​310.4ポイント
4001番
エスメラルダよりエスメラルダのVa
​内田 唯菜さん
副賞:
​賞状・メダル
PRIMAQUA​様より
​エトワールボディケアセンター様より
奨励賞 ​
副賞:賞状 
4位 289.3ポイント
4003番 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 小谷野 樹さん 
 
5位 284.5ポイント
4008番 眠りの森の美女 第3幕よりオーロラ姫のVa 岡宮 祐美子さん 
 
6位 281.3ポイント
4007番 タリスマンよりVa 髙橋 梨絵さん 
最優秀指導者賞
​​該当なし
 
★K2_07934.JPG
1位
​​412ポイント
C102番
サーカス
​伊藤 里奈さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCEWEAR様より
Balerinka様より​
​エトワールボディケアセンター様より
★K2_08296.JPG
2位
​409ポイント
C109番
​月のおくりもの
​松本 結和さん
副賞:
​賞状・メダル
Sylvia様より​
​エトワールボディケアセンター様より
★K2_07981.JPG
3位
​370.3ポイント
C104番
Mesmerize
​ロード マノンさん
副賞:
​賞状・メダル
Jelliele Stage様より
​エトワールボディケアセンター様より
最優秀指導者賞
​studio A 呉松 綾子 先生
副賞:賞状 
​コンテンポラリー中学生の部
1位
​425ポイント
C204番
Moonlight Nocturne
​阿部 光李さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCEWEAR様より
Jelliele​ Stage様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​411ポイント
C202番
Soundscape
​中武 舞衣子さん
副賞:
​賞状・メダル
Jewelesque様より​​
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​380ポイント
C203番
​私とわたし
​岩崎 百恵さん
副賞:
​賞状・メダル
otonorito様より
​エトワールボディケアセンター様より
最優秀指導者賞
梨木バレエスタジオ 梨木 里美先生 小林 啓子先生
副賞:賞状 
​コンテンポラリー高校生・シニアの部
C0306_77.JPG
1位
​411ポイント
C306番
​再生
米津 巴菜さん
​副賞:
​賞状・メダル
90°DANCEWEAR様より
Jelliele​ Stage様より
​エトワールボディケアセンター様より
2位
​396ポイント
C301番
修羅の舞
吉田 梨奈子さん
副賞:
​賞状・メダル
Jewelesque様より​
​エトワールボディケアセンター様より
3位
​393ポイント
C303番
aina
髙橋 そらさん
副賞:
​賞状・メダル
otonorito様より
​エトワールボディケアセンター様より
最優秀指導者賞
川崎みゆきバレエスクール 川崎 みゆき先生
副賞:賞状 
Sergiy Savoschenko 特別賞
​アトリエヨシノ様より副賞
(男性出場者より10名)
 
204番 パキータよりパドトロワ男性Va 岩﨑 伊織さん 
331番 ペザントの男性Va 柴田 友璃さん
432番 パキータ 北浦 優璃さん
428番 コッペリア第三幕よりフランツのVa 花園 涼陽さん
507番 ゼンツァーノの花祭りより男性Va 杉本 賢祐さん​
529番 コッペリアよりフランツのVa 栗原 健瑠さん
718番 ドンキホーテよりバジル3幕のVa 野村 駿介さん
737番 海賊よりアリのVa 河野 球人さん
912番 サタネラのVa 藤尾 優輝さん
914番 パリの炎より男性Va 鈴木 賢陽さん
​審査員特別賞
​NBC事務局より副賞
Sergiy Savoschenko 賞
821番 ドン・キホーテ第2幕よりキューピッドのVa 高田 琴実さん 
佐々木 三夏 賞
902番 パキータよりエトワールのVa 志賀 沙彩さん
Maylen Tleubaev 賞
440番 白鳥の湖第3幕ジークフリートのVa 井上 宇一郎さん
高比良 洋 賞
822番 パキータよりパキータのVa 中武 舞衣子さん​
鈴木 陽平 賞
C109番 月のおくりもの ​松本 結和さん
​スカラシップ賞
​春のWS無料ご招待
(小学4年生~高校3年生の上位入賞者)
小学4年 415番 パキータより第5Va 原 明日香さん 
小学5年 531番 コッペリア1幕スワニルダ 市川 由凛菜さん 
小学6年 623番 フロリナ王女のva 度會 悠乃さん 
中学1年 737番 海賊よりアリのVa 河野 球人さん 
中学2年 822番 パキータよりパキータのVa 中武 舞衣子さん 
中学3年 914番 パリの炎より男性Va 鈴木 賢陽さん 
高校1年 1002番 パキータ エトワールのVa 井上 舞さん 
高校2年 2004番 サタネラ 有田 奈々さん 
高校3年 3005番 眠れる森の美女よりオーロラ姫第3幕のVa 佐藤 音色さん 
​ビデオ審査部門
小学1年生~小学3年生の部
 
1位 264ポイント
キューピッドのVa 福井 優利愛さん 
​ビデオ審査部門
小学4年生~小学5年生の部
1位 292ポイント
ゼンツァーノの花祭り 山下 真優さん
2位 272ポイント
卒業記念舞踏会よりVa 茂木 琉菜さん
 
奨励賞
ラフィユ・マルガルデ 第2幕より リーズのVa 栁沼 凜香さん 266ポイント
キトリ第3幕Va 大橋  もも音さん 245ポイント
​ビデオ審査部門
小学6年生~中学1年生の部
1位 294ポイント
キトリ 第3幕のVa 堀ノ内 瑛真さん 
 
奨励賞
眠れる森の美女第3幕より オーロラ姫のVa 佐藤 光美さん 286ポイント
白鳥の湖第1幕 パドトロワ第3Va 小山 すみれさん 262ポイント
​ビデオ審査部門
中学2年生~中学3年生の部
1位 290ポイント
スワンレイク パドトロワ カドロック・ミランさん 
 
奨励賞
アレルキナーダのVa 山下 春奈さん 267ポイント
​ビデオ審査部門
高校生~シニアの部
1位 302ポイント
エスメラルダのVa 吉川 莉世さん 
 
奨励賞
ドン・キホーテ 第3幕よりキトリのVa 宮前 舞さん 288ポイント
ライモンダ 第1幕より ライモンダのVa 鈴木 瑠那さん 270ポイント